Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

С 14 по 17 ноября в Словении (г. Свидник) прошел Гран-при Европы по пауэрлифтингу. В турнире участвовали спортсмены из 15 европейских стран.  Наш город на Гран-при был представлен абсолютным чемпион Украины по пауэрлифтингу 2013 года, серебряным призером чемпионата Европы по пауэрлифтингу 2013 года Андреем Ивженко. Андрей, как всегда показал отличный результат и занял первое место в становой тяге, подняв 265 кг. В абсолютном первенстве   Гран-при Европы Андрей Ивженко занял 2 место.

Дочка Андрея Ивженко и Анны Кадацкой, Оля Ивженко в свои 10 лет также принимает участие в чемпионатах.  2 ноября в г. Луганске прошел Чемпионат области по тяжелой атлетике среди юношей и девочек до 13 и 15 лет, где Оля заняла первое место в весовой категории до 32 кг с результатами:

- рывок – 24 кг

- толчок – 31 кг

- сумма – 55 кг.

Результат Оли Ивженко на этом чемпионате  является выше, чем результат чемпионки Украины 2013 года в весовой категории до 32 кг.

Летом Оля принимала участие в Чемпионате области по жиму лежа, где заняла 1 место с результатом 27,5 кг. Также Оля Ивженко имеет  1 юношеский разряд  по акробатике. Таких высоких результатом Оля достигает благодаря своим тренерам – Ивженко А.В., Тагильцеву Б.Г. и Шматову А.Н.