Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

На прошлой неделе в музыкальном зале ДОУ №1 состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-ти летию детского образовательного учреждения №1 «Журавушка».

Юбилей – время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. В это непростое время, когда детские учреждения города под постоянным обстрелом, когда садики не посещают дети, весь персонал ДОУ настроен оптимистично и ждёт тот день, когда в стены «Журавушки» вернутся все детки и, как и прежде, в детском саду будет слышен громкий несмолкаемый детский смех.

Детский сад №1 – это современное дошкольное учреждение, где созданы все условия для развития дошкольников. Красиво и уютно в группах детского сада. Здесь многое сделано руками воспитателей. Педагогический коллектив творческий, любящий свою работу и детей. Педагоги и воспитанники ДОУ – постоянные участники и неоднократные победители районных и городских мероприятий. С 1991 года по 1996 год впервые в Луганской области детский сад внедрил метод закаливания по системе П.И. Иванова.

За 30 лет детский сад выпустил 2164 ребёнка, это 81 выпуск. Детский сад №1 был единственным детским садом в городе, который работал круглосуточно 10 лет.

Главным событием юбилея стал праздничный концерт, который подготовили и провели сами сотрудники детского сада. По понятным для всех причинам и, к большому сожалению, воспитанники детского сада не принимали участие в юбилее. 

Всем сотрудникам в торжественной обстановке были вручены благодарственные письма, а также присуждены различные номинации.

Одним из номинантов стала Ярославцева Валентина Кирилловна. Воспитатель-наставник с 36-летним стажем работы, основатель группы «Лакомка». На счету Валентины Кирилловны 16 выпусков.

На торжественном мероприятии по случаю 30-летнего юбилея дошкольного учреждения присутствовали: городской голова Юрий Иванович Онищенко, секретарь городского совета Татьяна Евгеньевна Лисиченко, директор Дома творчества детей и подростков Людмила Валентиновна Григоренко, начальник методического центра Светлана Ивановна Бондаренко, методист методического центра Елена Николаевна Прокопенко, коллектив детского сада. Городской голова вручил заведующей детского сада Ирине Шевяковой сертификат на приобретение лазерного принтера Cаnon. 

Завершила это праздничное мероприятие словами поздравлений и зажиганием свечей на праздничном торте заведующая ДОУ №1 Ирина Анатольевна Шевякова.

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції