Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

20 апреля в городском совете прошло заседание постоянной комиссии Попаснянского городского совета VІ созыва по вопросам науки, образования, культуры и спорта, социальной политики и охраны здоровья.

На повестке дня стоял вопрос о дальнейшей работе ПМЗУОО «Салют».

Члены комиссии заслушали информацию директора ПМЗУОО «Салют» - Федоровой С.П., которая сообщила: «В конце марта комиссией по вопросам образования, культуры и спорта, социальной политики и охраны здоровья произведено обследование территории здравницы и корпусов после обстрела. Выяснилось, что повреждены корпус «Солнечный», где выбиты стекла, разбит склад для хранения продуктов, выбиты стекла в столовой, медпункте, в жилых домиках для сотрудников и дискозале.

Все ремонтные работы по восстановлению лагеря требуют финансовых затрат в сумме примерно 400 тыс. грн. Для городского бюджета сейчас это накладно, так как с 01.01.2015 отсутствует поступление в бюджет налога с дохода предприятий, расположенных на территории города.

В связи с неспокойной обстановкой, вызванной боевыми действиями в городе, недостаточно детей для оздоровления и родители бояться отправлять своих детей в здравницу. Вторая причина – это высокая цена на продукты питания. По этой причине увеличиться стоимость путевки. Планируемая стоимость около 4000 грн. Приобрести её родителям не будет возможности, так как отменена дотация на финансирование соцстраха к стоимости путевки.

В 2014 году планировалось оздоровить около 600 детей, из них детей работников г. Попасная – 90. Городу легче приобрести за счет городского бюджета путевки на оздоровление попаснянских детей льготных категорий, чем содержать и ремонтировать лагерь».

После заслушанной информации Бондаренко С.И. – депутат городского совета, выступила с предложением о приостановлении работы ПМЗУОО «Салют» и сокращении штатной численности работников на период приостановления работы.

Шингирий С.А. – депутат городского совета, предложила поддержать сокращение штатной численности работников учреждения.

В связи с нецелесообразностью работы ПМЗУОО «Салют», с целью экономии бюджетных средств городского совета, а также из-за отсутствия детей для проведения летнего оздоровления, членами комиссии было принято решение вынести на рассмотрение сессии городского совета, которая состоится 24 апреля 2015 года, вопрос о дальнейшей деятельности ПМЗУОО «Салют» и сокращении штатной численности работников ПМЗУОО «Салют». За данное решение, единогласно, проголосовали все члены комиссии.

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції