Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

 
Земляки! Сограждане!

В эти дни решается судьба Украины как суверенного и демократического государства. Фактически в нашей стране реализуется сценарий силового захвата власти.

В Киеве и в ряде регионов спровоцированы столкновения с правоохранителями, пролилась кровь. На майдане и в некоторых областях создаются антиконституционные органы власти — так называемые «народные рады».

Мы заявляем: признаем легитимной только ту власть, которую избрал народ Украины в соответствии с демократическими процедурами, определенными в отечественном законодательстве.

Экстремисты захватывают здания органов государственной власти, крушат их, мародерствуют и называют это «революцией». На самом деле, все подобные действия преступны, они толкают нашу Родину к хаосу и расколу, не просто разрушают систему управления в Украине, но и препятствуют выполнению государством главных социальных функций — по жизнеобеспечению территорий, по выплате зарплат, пенсий, пособий, по обеспечению безопасности людей.

Из уст лидеров майдана прозвучало: после захвата власти в западных и центральных областях страны они двинутся на восток и юг Украины. И попытки штурмов уже происходят совсем рядом — в Харькове и Запорожье.

Безучастно наблюдать за происходящим, значит, потворствовать преступлению. Это не в нашем характере! Ряд общественных организаций Луганской области выступили с инициативой взять на себя функцию по обеспечению общественного порядка и защите земляков от бесчинствующих радикалов.

Мы, депутаты Луганского областного Совета, избранные жителями области, чтобы защищать их интересы, заявляем:

полностью поддерживаем инициативу общественных организаций украинского и донского казачества, ветеранов правоохранительных органов и вооруженных сил, воинов-интернационалистов, трудовых коллективов и молодежи. Опираясь на нормы Закона Украины «Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы», вручаем им мандат доверия на защиту жителей области от проникновения экстремизма на нашу землю, на охрану общественного порядка и государственных учреждений.

Считаем, что в особой, дополнительной защите нуждаются здания, в которых расположены Государственное казначейство, Главное управление Пенсионного фонда, управление Национального банка Украины, областная государственная администрация, органы местного самоуправления.

Мы обращаемся ко всем жителям Луганской области, к трудовым коллективам, к представителям казачества, к лидерам молодежных и других общественных организаций с призывом — станем вместе на защиту законности и правопорядка на луганской земле! Объединяйтесь в дружины правопорядка, чтобы дать решительный отпор провокаторам, которые своими действиями ставят под угрозу жизнь и безопасность наших земляков.

События, которые сегодня называют революцией, на самом деле, ведут к гражданской войне. Она же неминуемо влечет за собой кровопролитие и насилие, мародерство и хаос. Мы не хотим, чтобы они пришли на нашу землю.

Давайте сделаем все, чтобы уберечь родную Луганщину и Украину от беды!

Принято на XXII сессии Луганского областного совета 27 января 2014 года

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції