Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

На протяжении двух месяцев исполком Попаснянского городского совета тесно сотрудничает с Чешской гуманитарной организацией «Человек в беде», которая оказывает одноразовую финансовую помощь переселенцам и возвратившимся семьям, которые наиболее пострадали из-за военного конфликта на Востоке Украины, семьям, принимающим беженцев и другим остро нуждающимся категориям граждан. 

Исполкомом городского совета была проведена оперативная работа с жителями города, жильё которых пострадало в результате обстрелов и семьями переселенцев для участия в проекте «Подготовка к зиме». Данный проект направлен на подготовку к зимнему периоду: приобретение дров/угля, зимней одежды, восстановление пострадавшего от военных действий жилья, оплату аренды или коммунальных услуг (тех, кто остался без жилья). Координатор данной организации лично проводил встречи и вел телефонные разговоры с участниками проекта с целью выявления наиболее нуждающихся в помощи семей. 

В Попаснянском районе в рамках проекта «Подготовка к зиме» будет оказан одноразовый денежный дар-гранд в размере 4200 грн. 422 гражданам, из них - 250 по городу Попасная. На сегодняшний день 10 человек уже получили предусмотренную проектом помощь в полном размере, остальные получат её до конца этого года.

Городской совет благодарит руководство Чешской гуманитарной организации «Человек в беде», а также координатора этой организации Сергея Николаевича Пикалова за проявленный высокий профессионализм, активную жизненную и гражданскую позицию в оказании помощи людям, которые пострадали от военного конфликта на Востоке Украины, и надеется на дальнейшее сотрудничество в новых проектах, которые будут реализовываться в 2015 году.

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції