Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!

           На территории обслуживания ОГАИ по обслуживанию Попаснянского района 2014 году произошло три ДТП  в которых пострадало двое несовершеннолетних детей. Так в каких же ситуациях чаще всего страдают дети?

            В основном, это неожиданный выход несовершеннолетнего пешехода на проезжую часть перед близко идущим транспортом и переход дороги в не установленном месте. К сожалению, ребята этому учатся на примерах взрослых. И даже, если в ходе расследования причин ДТП, выяснится, что виновником происшествия является ребенок, то все равно первопричина кроется во взрослых, которые не научили, не предупредили, не предотвратили…

             Конечно же, основная доля в воспитании ребенка приходится на родителей, которые как никто другой заинтересованы, чтобы их сокровище было цело и невредимо. Кроме того, огромную роль в воспитании маленького гражданина играют учебные заведения. Госавтоинспекция в свою очередь не остается в стороне от этого воспитательного процесса. Постоянные встречи с ребятами в школах и детсадах, со взрослыми на предприятиях и в организациях, в ходе которых сотрудники ГАИ акцентируют внимание родителей на проблемах детского дорожно-транспортного травматизма, а внимание ребят на необходимости выполнения элементарных Правил дорожного движения. Игровые формы обучения ребят, наглядная агитация и многое другое способствуют лучшему усвоению Правил ребятами.

Особое внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция уделяет в преддверии и во время школьных каникул.

Но нам, взрослым, необходимо ежедневно прикладывать  все усилия, чтобы научить детей тому, как избежать беды на дороге. Ведь, повторюсь, первоначально все зависит от взрослых: как мы научим ребят, так они и будут себя вести на проезжей части. 

 

 

Инспектор технического контроля

ОГАИ по обслуживанию

Попаснянского района ГУМВД Украины

в Луганской области                                                                                            Д.Н. Кирюшин

                                                                                                                     

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції