24 октября в зале заседаний Попаснянского городского совета прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-летию присвоения Попасной статуса города. На мероприятии присутствовали депутаты областного совета, руководители района,   Почетные граждане г. Попасная, депутаты городского совета, члены исполнительного комитета, руководители предприятий, учреждений города, физические лица – предприниматели, председатели совета ветеранов. Первое приветственное слово сказал Попаснянский городской голова Юрий Иванович Онищенко, который рассказал историю присвоения Попасной статуса города и поздравил всех присутствующих с юбилеем города.  Также  поздравили город с юбилеем депутат Луганского областного совета Павлов В.Г. и председатель Попаснянского районного совета Охрименко Н.М.     Юбилейными грамотами в честь 75 – летия присвоения Попасной статуса города и ценными подарками были награждены: Почетный гражданин   г. Попасная Пляшечник З.И., Почетный гражданин г. Попасная Павлов Н.Г., депутат областного совета Павлов В.Г., депутат городского совета   Пойда А.П., член исполнительного комитета Мишустин Н.И., коллектив дистанции пути (начальник Лепский А.В.), коллектив ПМС-134 (начальник Новгородский Д.М.), коллектив Попаснянского участка управления по эксплуатации западной фильтровальной станции ОКП «Компания «Лугансквода» (начальник Филиштинский Д.Г.), коллектив   ООО «Попаснянский хлебокомбинат» ( директор Брухан Т.Ф.), директор частного предприятия «СТК-Зубр» Зубенко М. А, ФЛП Царенок В.А.,   ФЛП Уманцев А.В., коллектив неврологического отделения Узловой больницы на станции Попасная (заведующий отделением Коржукова Н. В.), коллектив терапевтического отделения центральной районной больницы (заведующая Смердова Л. И.), коллектив Попаснянского РО ГУМВД – (начальник Усманов Р. А.), коллектив Попаснянской гимназии № 20 (директор Машин В.П.), коллектив городского спортивного учреждения «Возрождение» (директор Григоренко П.И.), коллектив Дома детского и юношеского творчества (директор Григоренко Л. В.), Силин А. Н. – слесарь по ремонту подвижного состава электромашинного участка цеха ремонта локомотивного депо Попасная, Малинкин В.М. - слесарь-ремонтник  6 разряда вагонного депо Попасная, династия Стабровских- общий стаж, которых на Попаснянском вагоноремонтном заводе составляет 213 лет.

Решением 45 сессии Попаснянского городского совета шестого созыва  почетным знаком  «За заслуги перед городом Попасная» награждены: настоятель храма Трех Святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого – протоиерей Александр Стребаков, Дьяченко В. А. – ветеран МВД, председатель ветеранской организации  Попаснянского  РО ГУМВД, Федорова С. П. – директор Попаснянского межтерриториального загородного учреждения оздоровления и отдыха «Салют».

Всех присутствующих в зале гостей своими концертными номерами порадовали Каркунов В., Исаулова Т., Кащеева Д. и воспитанники ДОУ №1.

Завершился праздник поздравлением от членов исполнительного комитета Попаснянского городского совета, которые объявили конкурс фото- и видео работ на тему «Город   детства» и учредили призовой фонд в размере 1,5 тыс.грн