04 ноября 2011 года состоялась  внеочередная  18 сессия  городского совета.

Городской голова перед началом сессии  поздравил наших земляков,  которые достигли   значительных успехов в  спорте и учебе и вручил им подарки:

Минченко Маргарите – мастеру спорта  Украины  международного класса,  неоднократному чемпиону и рекордсмену Украины, члену сборной  штатной  команды  Украины  по пауэрлифтингу, обладателю  кубка Украины  2011 года, который состоялся 28-30 октября  в г. Днепропетровске;

Олейник Наталье  - мастеру спорта Украины, члену  сборной  команды  Луганской области  по  пауэрлифтингу, призеру  кубка  Украины 2011 года;

Тагильцеву Борису Геннадиевичу – заслуженному тренеру Украины, работает  тренером в нашем городском  спортивном  учреждении «Возрождение»;

Бондаренко  Владиславу -ученику  11-Б класса  ООШ № 25, победителю районных и областных олимпиад по экономике  и математике. Занял третье место  этапа  Всеукраинской  олимпиады  по экономике, который  прошел в октябре  этого года  в г.Сумы. Является  игроком  баскетбольной  команды школы, занимается  пауэрлифтингом, учащийся секции микро и макроэкономики Луганской областной  академии наук учащейся молодежи.

Бондаренко  Татьяне  Анатольевне- маме  Владислава Бондаренко, преподавателю ООШ №25.

Балабай Ольге Ивановне- преподавателю ООШ № 1 по экономике,руководителю  секции  микро  и макроэкономики Луганской   областной  академии наук  учащейся молодежи.

Городской голова поздравил депутата городского совета  Мелюшева  Василия Николаевича с юбилеем  и поблагодарил его  как депутата и как руководителя локомотивного депо города Попасная  за  вклад  в развитие и благоустройство города.

Далее были  рассмотрены  вопросы  повестки дня, касающиеся земельных отношений, а также вопросов комунальной  собственности громады. В "Разном" был  рассмотрен  вопрос  о работе  Цеха  по переработке  битума  и очистке  отработанных масел (ФЛП Топташкин В.А.).

Ранее,  в связи с неоднократными жалобами  жителей  м-на "Черемушки" и квартала Оседача на резкие запахи битума в   воздухе, которые  возникают  в результате  производственной деятельности  Цеха.  Сессией горсовета  14.07.2011г. бала  создана временная  комиссия  для изучения данного вопроса , которую возглавил депутат горсовета  Нечепуренко Т.Ю.

Тимофей  Юрьевич ознакомил присутствующих с материалами  работы временной  комиссии  и предложил  обратиться  для принятия  мер в Государственную  экологическую  инспекцию  Украины. ФЛП Топташкин Валерий Анатольевич обратился  к депутатам  с просьбой   дать ему  срок 2 месяца  для установки  и запуска  специального оборудования, с помощью  которого будет решена  проблема  возникновения  запахов.

Оборудование в настоящее  время закуплено и установлено, но  регулировка  является  технически сложным  процессом .

После  долгих дебатов депутаты дали  Топташкину В.А. 2,5 месяца для  проведения работ  по  регулировке  оборудования,после  чего данный  вопрос  будет  снова  вынесен  на рассмотрение  сессии.

После сессии состоядлось заседание постоянных комиссий городского совета, на котором старший инспектор отдела ЖКХ - Кандаурова Т.В. ознакомила депутатов с проектом решения городского совета "Об утверждении порядка определения размера паевого участия (взноса) заказчиков  в строительстве, его привлечения и использования на развитие инженерно-транспортной и социальной инфаструктуры г. Попасная". Данный порядок является регуляторным актом, поэтому перед  его обнародованием на сайте городского совета были учтены предложения депутатского корпуса.

Председатель постоянной  комиссии по вопросам законности, прав человека, регламента, депутатской деятельности, этики, регуляторной политики Гапотченко И.В. выступила  с информацией о выполнении Регламента  городского совета, а также  о посещении депутатами заседаний комиссий и сессий городского совета.