31 октября в Доме науки и техники прошло торжественное мероприятие, посвященное празднику День железнодорожника. В зале собрались представители всех железнодорожных предприятий и железнодорожных ветеранских организаций  города.  Первыми с праздником всех присутствующих в зале поздравили начальник Луганской дирекции железнодорожных перевозок В.О. Крючков и председатель Попаснянской профсоюзной организации железнодорожников А.В. Канзеба.  Поздравление с праздником продолжил депутат Верховного совета С.В. Дунаев, который вручил ценные подарки лучшим работникам железнодорожных предприятий города. Сладкие подарки всем коллективам железнодорожных предприятий вручил от Партии регионов председатель Попаснянского районного совета Н.М. Охрименко. Завершил поздравительную часть Попаснянский городской голова Ю.И. Онищенко, который пожелал всем железнодорожникам крепкого здоровья, благополучия им и их семьям.

Так же городской голова вручил благодарности от исполкома городского совета и денежные премии Судоплатову А.В. – начальнику Попасняской дистанции сигнализации и связи, Сенькив А.И. – начальнику ст. Попасная и Лотарцеву С.А. –  и.о. начальника Попаснянской дистанции электроснабжения.

Все пришедшие на праздник получили заряд положительных эмоций от концертных номеров солистов ДНиТ, танцевального коллектива «Конфетти», выступления педагогов ООШ № 21, юмористических сценок учащихся Попаснянского лицея железнодорожного транспорта.