Сегодня, 29 августа состоялоь очередная 30 сессия  городского совета.

В работе  сессии приняли  участие  заместитель  начальника Попаснянского  РО УМВД  Комаров С.Б., первый зам. председателя райгосадминистрации Власенко Р.Г., руководители  ЧП "Элитжилком" ( Петренко Л.Н.), ЧП "Центроград- Попасная" (Ханина Л.П.), участка ООО "Лугансквода" (Филиштинский Д.Г.), гл. врач Попаснянской Рай СЭС Коваленко Л.А.

Много внимания  было уделено вопросу  размещение базовой станции  ЧаО "МТС Украина" по адресу  г. Попасная, ул. Первомайкая,43ж.

В обсуждении  данного вопроса  приняли  участие: гл. врач  РАй СЭС (Коваленко Л.А.), депутат райсовета  Леонов С.П., депутаты городского совета  Шемерда А.Н., Гапотченко И.В., Щербина В.А.,Мишустин П.А..

Было  решено  после  проведения  повторных исследований электромагнитных излучений, создаваемых базовой станции МТС (когда будет  работать  станция) вынести  вопрос  на очередную сессию горсовета.

По второму вопросу  "Об охране  общественного порядка и профилактике  правонарушений  несовершеннолетних и молодежи  на территории  города Попасная с информацией  выступил зам. начальника Попаснянского РО УМВД  Комаров С.Б. В своей информацией Сергей Борисович проинформировал  о проводимых рейдах, составленных админпротоколах, о патрулировании улиц и т.д.

Решением городского совета  рекомендовано Попаснянскому РО УМВД:

1. Рекомендовать начальнику Попаснянского РО УМВД Украины в Луганской области Усманову Р.А.:
2. Усилить работу по профилактике несовершеннолетней преступности, наркомании и алкоголизма среди молодежи.
3. Улучшить состояние борьбы с уличной преступностью и преступностью в общественных местах, в т.ч. увеличить количество рейдов по улицам города в вечернее и ночное время.
4. Усилить контроль за продажей алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним, а также вживаням их в общественных местах и культурно-спортивных заведениях,а депутатскому корпусу городского совета принимать участие в мероприятиях.

Информацию начальника Попаснянского РО УМВД Украины в Луганской области Усманова Р.О. об охране общественного порядка и профилактику правонарушений несовершеннолетних и молодежи на территории города Попасная принять к сведению.
На сессии был утвержден флаг г.Попасная, автором которого яляется  Соколовский Виктор Сигизмундович.О состоянии подготовки  жилищно-коммунального  хозяйства города к работе  в осенне- зимний период 2012-2013г.г. доложили руководители ЧП "Элитжилком"     ( Петренко Л.Н.), ЧП "Центроград- Попасная" (Ханина Л.П.), участка ООО "Лугансквода" (Филиштинский Д.Г.), а о состоянии  подготовки  ОСМД проинформировал   заместитель городского головы Козаков А.А.  В целом  установлено, что выполнено работ по подготовке к устойчивой работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг. по ЧП «Центроград-Попасная» на 67%, ЧП«Елитжитлком» , микрорайон «ВРЗ» на 80%, микрорайон «Черемушки» на 35%, ОСМД на 60%, З ОП УЕЗФС ООО «Лугансквода» на 65%. Информация была  принята  к сведению, а  предприятиям ЖКХ  указан перечень  работ, который  необходимо выполнить до 01.10.2012г.

Также  был дополнен перечень объектов местной  программы приватизации на 2012 г. такими  объектами как:

Назва об’єкту

Назва знаходження

об’єкту

Загальна площа, м2

Група

Спосіб

приватизації

Нежиле приміщення  № 2

м. Попасна,

вул. Піонерська, 16

36,4

викуп

оренда

Нежиле приміщення (8/1000 частки адміністративної будівлі)

м. Попасна,

вул. Мічуріна, 1

16,4

викуп

оренда

Предоставлено право выкупа встроенного нежилого помещения, расположенного по адресу: г. Попасная, ул. Артемовская,6а.

Также был  рассмотрен ряд вопросов, касающихся коммунальной собственности  громады и земельных отношений.