Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

27 марта состоялась 53 сессия городского совета, которую провел городской голова Юрий Онищенко.

В повестку дня были включены 28 вопросов. Первым был рассмотрен вопрос о признании полномочий депутата городского совета Бугаева Сергея Владимировича, члена Партии регионов, который был включен в избирательный список от Попаснянской районной организации Партии регионов. По данному вопросу с информацией выступила заместитель председателя Попаснянской городской избирательной комиссии Черникова Татьяна Михайловна.

Далее был рассмотрен вопрос «О внесении изменений в городской бюджет на 2014 год», согласно которым выделены средства на проведение ремонтных работ зданий дошкольных общеобразовательных учреждениях города, на ремонт многоквартирных жилых домов по ул. Первомайская ,7 ( 30 тыс.грн.), пер. Служебный,3 (10 тыс.грн), ул. Первомайская,50 (20 тыс. грн.), ул.Артемовская,5 (10 тыс.грн.), капремонт аллеи кв.Оседача (68 тыс.грн.), капремонт тротуара по ул. Ленина (100 тыс.грн.), а также на приобретение новогодней елки (99,9 тыс.грн.). Также были внесены соответствующие дополнения в План социально-экономического развития г.Попасная на 2014 год.

Был утвержден перечень ремонта дорог г.Попасная на 2014 год за счет субвенции из госбюджета местным бюджетам на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности, в который вошли улицы Артемовская, Первомайская, Ленина, Кошевого.

Были внесены изменения в состав исполнительного комитета, а именно: исключили из состава исполкома Усманова Р.А. в связи со сменой места работы, ввели в состав членов исполкома Гапотченко И.В. в связи с избранием ее заместителем городского головы.

В связи с кадровыми изменениями председателем постоянной комиссии по вопросам законности, прав человека и свободы слова, регламента, депутатской этики и регуляторной политики избран Гурджиев Андрей Александрович, который ранее был заместителем председателя комиссии.

Было рассмотрено заявление депутата городского совета от партии «Сильная Украина» Григоренко Игоря Викторовича о прекращении его депутатских полномочий, принято соответствующее решение.

Согласно Постановления КМУ от 01.03.2014 № 56 «Об экономии государственных средств и недопущении потерь бюджета» были утверждены мероприятия по экономии и рациональному использованию бюджетных средств, предусмотренных на содержание горсовета и его исполнительного комитета, коммунальных предприятий, учреждений и организаций, которые используют средства городского бюджета на 2014 год.

Утвержден Устав Попаснянского городского спортивного учреждения «Возрождение» в новой редакции.

Заслушан отчет председателя постоянной комиссии по вопросам науки, образования, культуры и спорта, социальной политики и охраны здоровья Пойды Алексея Петровича о работе комиссии за период с февраля года по февраль 2014 года.

Много внимания было уделено рассмотрению вопроса о даче согласия на принятие в коммунальную собственность территориальной громады г.Попасная здания общежития, расположенного по адресу ул. Комсомольская, 1 , которое находится на балансе Попаснянского СМЭУ ГП «Донецкая железная дорога».

Депутаты дали согласие при условиях гарантированного выполнения собственником следующего:

- на протяжении 1-го года с момента принятия в коммунальную собственность обеспечить финансирование минимальных расходов, связанных с содержанием и обслуживанием общежития на договорных условиях с учетом индекса инфляции согласно смете в размере 402,0 тыс. грн., в том числе: 
1)заработная плата с начислением - 310,0 тыс. грн.;
2) материалы - 24,0 тыс.грн.;
3) электроэнергия - 38,0 тыс. грн.; 
4) другие расходы - 30,0 тыс. грн. (водоснабжение и водоотведение - 12,0 тыс.грн., услуги санэпидемстанции - 10,0 тыс. грн., вывоз твердых бытовых отходов - 8,0 тыс.грн); 

- завершить работы по ремонту здания общежития и обустройству системы отопления во всем здании (4-ый и 5-ый этажи);
- установить капитальные (металлические) двери на вход к каждому этажу;
- обустроить каждый блок отдельными приборами учета воды, электроэнергии.

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры, градостроительства и землеустройства Шмелева Н.А. выступила с информацией о выполнении Правил благоустройства территории города Попасная.

Решением Попаснянского городского совета от 14.07.2011 № 13/10 утверждены Правила благоустройства территории города Попасная, согласно которым устанавливается порядок благоустройства, содержится территория объектов благоустройства города, а также проводится ряд мероприятий, направленных на создание условий, благоприятных для жизнедеятельности жителей города. Организацию благоустройства города Попасная обеспечивает исполнительный комитет городского совета в соответствии с полномочиями, установленными действующим законодательством. Благоустройство осуществляется в обязательном порядке на всей территории города Попасная.
На выполнение решения исполнительного комитета Попаснянского городского совета от 22.03.2013 № 31 «Об организации работ по благоустройству города после выхода из зимнего периода» в 2013 году проводились субботники с участием организаций, предприятий разных форм собственности, частных предпринимателей, физических лиц (9 субботников было проведено с участием работников городского совета). Во время субботников были приведены в соответствующее санитарное и эстетическое состояние центральные улицы города (в т.ч. побелены деревья и бордюры), наведен порядок на придомовых и закрепленных за предприятиями территориях, детских площадках, в скверах, площадях (пл. Героев, парк им. Калюжного, сквер в районе Стекольного завода). Приведена в порядок территория криницы «Попасняночка».
С целью обеспечения чистоты и эстетического облика территории города и подготовке к проведению Пасхи, Радоницы (поминовения усопших) решением исполнительного комитета Попаснянского городского совета от 23.04.2013 № 40 «Об организации работ по подготовке к Пасхе и Радоницы» за предприятиями, учреждениями и организациями города были закреплены для уборки территории кладбищ, территории возле памятников, могил погибших воинов. Поставленные данным решением задачи были выполнены в полном объеме.
Активное участие в вывозе ТБО во время субботников, дней окружающей среды принимает Попаснянское КП «СКП». В 2013 году данным предприятием было ликвидировано 14 несанкционированных свалок (3,3 тыс. м3) по ул. Первомайская, ул. Ленина, ул. Артемовская, ул. Мичурина, ул. Суворова, ул. Куйбышева. Общая сумма затрат из городского бюджета на ликвидацию свалок составила 53,0 тыс.грн.
Услуги по вывозу бытовых отходов на территории города Попасная по микрорайонам «ВРЗ» и «Черемушки» осуществляет Чп «Элитжилком» (Петренко Л.Н.), по микрорайону «Центральная часть города» - ЧП «Центроград-Попасная» (Ханина Л.П.). В многоквартирном секторе вывоз твердых бытовых отходов осуществляется 6 раз в неделю, в частном секторе - согласно графику (решение Попаснянского городского совета от 25.10.2012 № 32/9 «Об утверждении Схемы санитарной очистки города Попасная»). Однако, несмотря на проведенную работу специалистами данных предприятий, отделом жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры, градостроительства и землеустройства исполкома городского совета, есть еще много проблем - недостаточно ведется работа по заключению договоров на вывоз ТБО с частными предпринимателями и жителями частного сектора, через которые образуются свалки на месте ликвидированных и новые. В 2013 году силами ЧП «Центроград-Попасная» вывезено 6,7 тыс. м3 твердых бытовых отходов, силами ЧП «Элитжитлком» - 13,7 тыс. м3 твердых бытовых отходов. На сегодняшний день частным предприятием «Центроград-Попасная» заключено 914 договоров на вывоз ТБО с жителями частного сектора, 35 договоров с предприятиями, учреждениями организациями.
ЧП «Элитжилком» заключено более 1500 договоров с жителями частного сектора, 58 договоров с предприятиями, учреждениями, организациями.
В 2013 году за средства городского бюджета приобретено 27 контейнеров для сбора ТБО на сумму 32,724 тыс.грн.
За прошлый год исполнительным комитетом Попаснянского городского совета было:
- рассмотрено 12 жалоб по вопросам благоустройства города;
- рассмотрено 28 протоколов за нарушение Правил благоустройства (в т.ч. составлен специалистами исполнительного комитета Попаснянского городского совета 4 протоколы);
- выдано 468 предписаний руководителям предприятий и жителям города (из них 160 - о проведении работ по очистке от снега и посыпке при гололедице, 192 - по хранению строительных материалов возле дома из них после проверки 58 уже выполнено);
- выдано 84 ордера на удаление и санитарную обрезку деревьев (из них 42 ордера – Попаснянскому КП «СКП»), выдано 108 разрешений на временное хранение строительных материалов;
- выдано 34 ордера на проведение земляных работ.
В прошлом году городским советом обновлен автопарк коммунального предприятия следующими видами автотранспорта: автогрейдер ДЗ-180 стоимостью 150,0 тыс. грн., каток дорожный УД-54 стоимостью 40,0 тыс.грн., автовышки АГП -22 на базе ЗИЛ-130 - 99,0 тыс. грн. Определенная работа проведена в плане наведения порядка в городском дорожном хозяйстве. В текущем году проведен капитальный ремонт 2 603,25 кв.м. асфальтобетонного покрытия дорог по улицам Ленина, Артемовска, Первомайска, а также текущий ремонт 114,34 кв.м асфальтобетонного покрытия дороги по ул. Кошевого. Вышеуказанные работы осуществлялись за счет субвенции из государственного бюджета в размере 572,9 тыс. грн. За счет средств областного бюджета на общую сумму 405,4 тыс. грн. выполнены работы по текущему ремонту дорог по улицам 60 лет Октября, Школьная, Базарная, Ленина возле дома № 155, Чехова, Артемовска, пер. Стандартный.
Попаснянским коммунальным предприятием «СКП», с целью улучшения системы дорожного движения, проводилась работа по установке дорожных знаков (27 ед.), нанесение дорожной разметки. Предприятием постоянно ведутся работы по замене ламп (14 ед.) и ремонта линий электропередач.
Вопрос относительно поддержания территории города в надлежащем санитарном состоянии находится на постоянном контроле исполнительного комитета Попаснянского городского совета.
Каждый год в день празднования праздника «День города» определяются и награждаются предприятия, учреждения, организации, жители города за образцовое содержание закрепленных территорий.
С целью обеспечения единого архитектурного вида домов многоквартирного жилого фонда города, решением исполнительного комитета Попаснянского городского совета от 20.01.2014 утвержден Порядок согласования утепления (отделка) фасадов домов многоквартирного жилищного фонда.
С целью приведения в надлежащее санитарное состояние, после выхода из осенне-зимнего периода 2013 - 2014 годов, дорожно-мостового хозяйства, кюветов и обочин улиц, придомовых территорий, территорий предприятий, организаций и учреждений, расположенных в городе, решением исполнительного комитета Попаснянского городского совета от 12.02.2014 № 20 «Об организации проведения месячника по благоустройству города» объявлен месячник по благоустройству города Попасная с 1 апреля по 1 мая 2014 года.

 

Был рассмотрен ряд вопросов, касающихся земельных отношений, а также заслушана информация о работе Попаснянского участка Лисичанского МРУЭГГ ОАО «Луганскгаз» согласно которой:
на территории города Попасная по результатам ликвидации Попаснянского межрайонного управления по эксплуатации газового хозяйства ОАО «Луганскгаз» создан Попаснянский газовый участок Лисичанского МРУЕГГ ОАО «Луганскгаз», в составе которого функционируют семь подразделений, а именно: 
- аварийно - диспетчерская служба
- служба внутридомовых систем газоснабжения
- служба учета и расчетов за природный газ
- отдел обслуживания клиентов и коммерческая служба, где принимаются любые заявления от населения, в том числе заявления на выдачу технических условий и заявления на разработку и согласование проектов 
- производственно-технический отдел
- служба эксплуатации газовой системы и ГРП,
- абонентский отдел.

По окончании сессии секретарь совета Татьяна Лисиченко напомнила депутатам о том, что до 31 марта необходимо заполнить декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2013 год, а также призвала депутатов более серьезно относиться к участию в работе постоянных комиссий и сессий.

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції