Состоялась 59 сессия Попаснянского городского совета, под председательством городского головы Ю. Онищенко.

В повестку дня сессии были включены 22 вопроса предварительно рассмотренные постоянными комиссиями городского совета.

Первым был заслушан вопрос об исполнении городского бюджета за 9 месяцев 2014 года.

Бюджет выполнен на 86,7%.

Были внесены изменения в городской бюджет на 2014 год, согласно которым были произведены необходимые перемещения между статьями расходов, а также распределена субвенция, полученная от Житомирского областного совета для проведения капитального ремонта здания и строительство новой мини-котельной ДОУ №6 в размере 300 тыс. грн. и были внесены соответствующие изменения в план социально-экономического развития г. Попасная на 2014 год.

С отчётом по вопросам уставной деятельности учреждения ДОУ №1 выступила и.о. заведующей Песцова О.Н. Во время обсуждения отчёта особое внимание городской голова уделил качеству и стоимости питания. Учитывая фактическое удорожания продуктов питания возникла необходимость увеличения стоимости питания детей так как на сегодняшний день воспитанники детских садов не получают полноценного питания. Поэтому было принято решение при формировании городского бюджета на 2015 год предусмотреть повышение стоимости питания детей до 12 грн. и изучить вопрос целесообразности введение должности водителя-экспедитора с целью снижения себестоимости закупаемых продуктов.

На выполнения действующего законодательства городской голова отчитался об осуществлении государственной регуляторной политики Попаснянским горсоветом и его исполнительным комитетом в 2014 году.

Утверждён план деятельности городского совета по подготовки проектов регуляторных актов на 2015 год.

На сессии были внесены изменения в количественны и персональный состав исполнительного комитета. Так согласно поданных заявлений были исключены из состава исполкома Литовченко Я.Н. и Леонов С.П.. Соответственно был уменьшен состав исполкома с 16 до 14 человек.

Внесены изменения в состав постоянной комиссии городского совета. По вопросам науки, образования и спорта, социальной политики и охраны здоровья – председателем комиссии избранна Бондаренко С.И.

Был рассмотрен ряд вопросов касающихся управления коммунальной собственностью территориальной громады, а также земельных отношений.

Разработано и утверждено положение о порядке установления мемориальных досок и знаков в г. Попасная.

Ознакомиться с решениями, которые были приняты на 59 сессии можно в разделе «Нормативные документы».

• Запрошуємо на святковий концерт Вахтанга Кікабідзе
  • До уваги депутатів!
  • Запрошуємо до участі у фестивалі "Paslawsky' FEST"