25 мая состоялась очередная 63 сессия городского совета, которую провела секретарь совета Татьяна Лисиченко. По традиции перед началом заседания секретарь совета поздравила депутатов, которые отметили свой День Рождения в межсессионный период.

На рассмотрение депутатов были вынесены 5 вопросов.

С отчетом об исполнении городского бюджета за 1 квартал 2015 года выступила Гончаренко Е.В.-начальник финансово-хозяйственного отдела, главный бухгалтер. Так, за 1 квартал 2015 г. в общий фонд городского совета поступили доходы в сумме 2 456,6 тыс. грн. План за отчетный период выполнен на 92.9 %. Расходная часть выполнена на 56,6 %. За отчетный период в полном объеме обеспечено финансирование фонда оплаты труда работников бюджетных учреждений, оплаты энергоносителей и других защищенных статей расходов, которые финансируются с городского бюджета. Отчет был единогласно утвержден.

Затем юрист исполкома Виталий Коваленко ознакомил с предлагаемыми изменениями в Устав ПКП «СКП», а именно дополнить деятельность предприятия такими видами: агентства недвижимости и деятельность в сфере инжиниринга, геологии и геодезии, предоставления услуг технической консультирования в других сферах. Это связано с ликвидацией коммунального предприятия РБТИ.

Также были рассмотрены земельные вопросы и приняты соответствующие решения.