Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

25 июня состоялось заседание очередной 27-й сессии городского совета.

         На рассмотрение сессии выносилось 28 вопросов, из которых 2 – по депутатским  запросам.

         На заседании были внесены изменения в городской бюджет на 2012 год и  уточнены  его показатели, внесены дополнения в План социально-экономического развития г.Попасная на 2012 год ( выделены средства на срочный ремонт кровли по ул. Первомайская,58 и на приобретение остановок общественного транспорта), утвержден план работы городского совета на ІІ полугодие 2012 года.

       Было присвоено звание «Почетный гражданин города Попасная» Рубцову Василию Матвеевичу за долголетний добросовестный труд, весомый вклад в патриотическое воспитание молодежи, активную общественную  деятельность и  укрепление духовного  потенциала города и Тагильцеву Борису Геннадьевичу за долголетний добросовестный труд, весомый  вклад в развитие спорта города.

       Награждение почетных граждан  будет проведено во время  празднования Дня города.

       С целью увековечивания памяти  партизанов и подпольщиков г.Попасная и Попаснянского района, борцов с немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945гг принято решение установить на площади Героев памятный знак с надписью «Вечная слава партизанам и подпольщикам  города Попасная и Попаснянского района, борцам с немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» и дать согласие на перезахоронение комиссара партизанского отряда Крючихина Ивана Николаевича с городского кладбища на пл. Героев и установить мемориальную плиту с надписью «Комиссар партизанского отряда Крючихин Иван Николаевич 1907-1942 гг». Открытие памятного знака и мемориальной плиты провести 22 сентября на День партизанской славы.

       Были переданы на баланс ОСМД многоквартирные жилые дома по ул. Первомайская,5а, ул. Первомайская,50, ул. Перовмайская,58.

        Также был рассмотрен ряд вопросов, касающихся коммунальной собственности громады и земельных отношений.

        По депутатскому запросу депутата городского совета Пойды А.П. по вопросу погашения задолженности по заработной плате  работникам ПКП «Місто»  выступила с информацией и.о. директора ПКП «Місто» Смолякова Т.Л., которая проинформировала об имеющейся  дебиторской и кредиторской  задолженности предприятия, состоянии ее погашения и работе с квартиросъемщиками-должниками».

        Депутаты единогласно решили вернуться к вопросу о выделении делегации из городского бюджета на погашение имеющейся задолженности по заработной плате работникам ПКП «Місто» в случае перевыполнения доходной части городского бюджета.

        Депутат городского совета Гапотченко И.В.  обратилась  с депутатским запросом, так как к ней обратились жители города, обеспокоенные монтажом  базовой станции мобильной связи МТС на поверхности металлической трубы котельной по ул. Первомайская,43ж.

        После долгих дебатов было принято решение рассмотреть на сессии городского совета вопрос размещения базовой станции ЧАО «МТС УКРАИНА» по адресу: г.Попасная, ул. Первомайская,43ж  после предоставления полного пакета разрешительных документов согласно действующего законодательства.

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції