23 октября 2015 года в зале заседаний городского совета прошла очередная 69 сессия. Сессию провел городской голова Юрий Онищенко. Присутствовали на сессии специалисты отделов исполкома Попаснянского городского совета, заместители городского головы, представители мониторинговой миссии ОБСЕ.

На рассмотрение депутатов было вынесено 8 вопросов, которые ранее были рассмотрены на заседании постоянных комиссий.

Депутаты, заслушав информацию Гатченко О.В. – специалиста финансово-хозяйственного отдела, внесли изменения в городской бюджет на 2015 год.

В связи с принятым решением об изменении городского бюджета на 2015 год, депутатами были внесены изменения и дополнения в План социально-экономического развития г.Попасная на 2015 год.

С информацией «Об утверждении Порядка рассмотрения электронной петиции в Попаснянском городском совете» выступил Коваленко В.П. – специалист – юрист исполкома Попаснянского городского совета. Он рассказал о том, что во исполнение Закона Украины от 02.07.2015 №577-VII «О внесении изменений в Закон Украины «Об обращениях граждан» по вопросу электронного обращения и электронной питиции», Закона Украины «Об обращениях граждан» на официальном сайте Попаснянского городского совета внедряется система электронных петиций, благодаря которой, каждый житель города, зарегистрировавшись, может оставить свою петицию.

Для того чтобы петиция была рассмотрена и по результатам ее рассмотрения прийнято решение, она (петиция) должна набрать 100 подписей.

Депутаты своим решением передали в общую собственность территориальных громад сел, поселков, города Попаснянского района в лице Попаснянского районного совета из коммунальной собственности территориальной громады города Попасная мини котельную ДУЗ №6, расположенную по адресу ул.Мира 155А.

Также, депутатами были приняты ряд других важных решений.