Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

          23 ноября  состоялась очередная  33 сессия городского совета, которую  провел  городской голова Ю.И. Онищенко.

 На рассмотрение  сессии было  вынесено  33 вопроса.

 Городской голова  отчитался  об  осуществлении  государственной  регуляторной  политики  Попаснянским городским советом и его  исполнительным  комитетом  за 2012 год.

 О ходе  выполнения  городской Программы  содействия в установке  индивидуального отопления «Тепло в каждый дом» в г. Попасная  на 2011-2015г.г.» проинформировал  заместитель городского головы  М.Н. Табачинский. Энергосервисной компании «Экологические системы» г. Запорожье разработана Схема теплоснабжения г. Попасная, которая утверждена решением сессии Попаснянского городского совета от 26.07.2011г. № 14/5. Согласно данной Схемы котельные города являются разбалансированными, нерентабельными, большинство квартир жилищного фонда города отапливаются автономно. С целью выхода из кризиса сферы теплоснабжения, повышения качества услуг по теплоснабжению и внедрение в жизнь энергосберегающих технологий, обеспечение доступности индивидуального (автономного) отопления для незащищенных жителей города Попасная при исполкоме Попаснянского городского совета разработана, утверждена решением сессии Попаснянского городского совета от 14.07.2011 г. №13/2 и введена в действие городская Программа содействия по установлению индивидуального отопления «Тепло в каждый дом» в г. Попасная на 2011-2015 гг.»

Финансовое обеспечение Программы осуществляется за счет городского бюджета, государственного бюджета, кредитных ресурсов, средств населения. Расходы по предоставлению оборудования, помощи на установку индивидуального отопления квартир предусматриваются в городском бюджете и осуществляются согласно решений городского совета, принятых на основании протоколов заседаний комиссии по предоставлению оборудования, помощи на установку индивидуального отопления квартир.

За период действия Программы с июля 2011 г. по ноябрь 2012 г. исполкомом Попаснянского городского совета проведена работа с жильцами многоквартирных домов города, квартиры которых были отключены от центрального отопления, а именно :

- принято и рассмотрено 560 заявлений от жителей многоквартирных домов города с просьбой оказать помощь на установку индивидуального отопления квартир;

- проведено 6 заседаний комиссии по предоставлению оборудования, помощи на установку индивидуального отопления квартир;

- предоставлена денежная помощь на установку индивидуального отопления квартир 215 жителям города на общую сумму 672 400,00 грн., из них по микрорайонам города:

- «ВРЗ» -100 жителям на сумму 333 446,00 грн;

- «Город» - 113 жителям на сумму 333 154,00 грн.;

- «Черемушки» - 2 жителям на сумму 5800,00 грн.

В течение 2012 года реконструкция системы теплоснабжения многоквартирных домов осуществляется путем установки газового оборудования для устройства индивидуального отопления квартир. На реализацию Программы «Тепло в каждый дом» получена субвенция из государственного бюджета в сумме 1,5 млн. грн., софинансирование из городского бюджета составило 180,0 тыс. грн. , субвенцию из районного бюджета в сумме 24,0 тыс. грн. По состоянию на 01.11.2012р. с данных сумм потрачено 887,0 тыс. грн. - госбюджет и 55,8 тыс. грн. - городской бюджет, что обеспечило разработку проектной документации и установку газового оборудования на установление индивидуального отопления в 247 квартирах, в том числе по микрорайонам  города:

- «ВРЗ» - 61 квартиры;

- «Город» - 42 квартиры;

- «Черемушки» - 144 квартиры.

Исполкомом Попаснянского городского совета продолжается работа по принятию и рассмотрению заявлений от жителей многоквартирных домов города по оказанию помощи на установку индивидуального отопления квартир.

По предложению депутата городского совета И.В. Гапотченко в проект  решения  по данному  вопросу  было  внесено дополнение:  «Исполкому  городского совета  провести  анализ обследования  квартир  многоквартирного жилого фонда  города  с целью  выявления  таких, что остались  по определенным  причинам без отопления  и продолжения  в дальнейшем установки  оборудования  или  оказание материальной  помощи  на установку  отопления». Единогласно  было  принято решение  с дополнениями  и изменениями. Также, были внесены  изменения  в План социально-экономического развития  г. Попасная на 2012 год, а именно  увеличены  ассигнования на строительство уличного  газопровода  по ул. Ленина. Начальник  отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры, градостроительства и землеустройства  Н.А. Шмелева выступила  с отчетом о продаже  имущества  коммунальной  собственности  территориальной громады  за период  с ноября 2010 г.  по ноябрь  2012г.

 На пленарном  заседании  утвержден  План  деятельности  Попаснянского  городского совета  по подготовке  проектов  регуляторных актов  на 2013 г.

 Секретарь  городского совета  Т.Е. Лисиченко проинформировала, что  согласно ст.16 Закона Украины  «О статусе  депутатов  местных советов»  депутаты обязаны  отчитываться  перед избирателями  не реже, чем  раз в год.

 Принято решение провести  в  декабре 2012 г. – январе 2013г.  отчеты  депутатов  перед избирателями.

Также  был  рассмотрен  ряд вопросов, касающихся  коммунальной собственности  и земельных отношений. 

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції