22 марта на базе Попаснянской гимназии № 20 прошел 9-й этап Спартакиады для школьников города, вид соревнований шахматы. В соревнованиях приняли участие 5 школ города, пропустила соревнования по шахматам ООШ № 27.

Победителями соревнований по шахматам стала команда Попаснянской гимназии № 20 в составе Лобанова Тимофея, Коломиец Дмитрия, Шипиловой Эльвиры. Второе место заняла команда ООШ № 25, третье место команда ООШ № 1.Победителям и призерам соревнований вручены кубок, грамоты и медали.

Спартакиада для школьников города данным видом спорта финишировала со следующими результатами, как и в прошлом году первое место завоевала Попаснянская гимназия № 20 (преподаватель Кочергин Александр Владимирович), втрое место завоевала ООШ № 25 (преподаватель Лядовский Николай Васильевич), третье место завоевала ООШ № 1 (преподаватель Береславский Анатолий Григорьевич).