Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

Сегодня, 20 ноября  состоялось  очередное  заседание  исполкома, которое провел  городской голова Ю.И. Онищенко. На рассмотрение исполкома было вынесено  16 вопросов.

По первому  вопросу  заместитель городского головы Козаков А.А. проинфоромировал  об организации  работы  по квартирному  учету  в исполке  горсовета, а именно:

 в исполкоме городского совета ведется квартирный учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставления жилых помещений. Так по состоянию на 01.11.2012 года на квартирной очереди находятся 119 человек, из них:- первоочередной список - 16 чел.- внеочередной список - 79 чел., из них, отнесенных к первой категории - 4 чел.- на общих условиях - 20 чел. Документы и справки, которые есть в учетных делах соответствуют требованиям п.13 Жилищного Кодекса Украины. Ежегодно в период с 1 октября по 31 декабря проводится перерегистрация лиц, которые находятся на квартирном учете при исполкоме городского совета. Документы по постановке на квартирный учет, предоставлении жилья, утверждении и снятии статуса служебной квартиры, о закреплении квартиры за ребенком сиротой, и ребенком, лишенным родительской опеки, об объединении лицевых счетов на жилье и других вопросов, которые рассматриваются на заседаниях жилищных комиссий и утверждаются решениями исполкома. За период с 01.01.2012 года   по настоящее время на жилищных комиссиях рассмотрены и утверждены решениями исполкома - 64 вопроса, из них:- по предоставлению жилья - 13,- постановка на квартирный учет - 11,- утверждение и снятие статуса служебной - 9,- снятие с квартирной очереди - 24,- в связи с представлением сведений, не соответствующих действительности -1,- в связи с улучшением жилищных условий - 9,- в связи с необновлением документов -14,- об утверждении списков на квартирную очередь граждан, которые находятся на квартирной очереди при Попаснянском городском совете, ОДО «Попаснянский вагоноремонтный завод», ГП ст.Попасная «Донецкая железная дорога», ЦРБ. Согласно справки ЧП «Елитжитлком» и ЧП «Центроград-Попасная» в городе Попасная находятся 25 свободных государственных квартир, из них 11 совсем разбиты, а остальные необорудованы и находятся в неудовлетворительном состоянии. Указанные квартиры постоянно предлагаются гражданам, которые находятся на квартирной очереди, от которых они отказываются по вышеуказанной причине.

Начальник  отдела жилищно-коммунального  хозяйства, архитектуры, градостроительства и землеустройства Шмелева Н.А. проинформировала  об  осуществлении государственной  регуляторной  политики  Попаснянским горсоветом и его  исполнительным комитетом  в 2012  году, а также    исполкомом  был  утвержден  План  деятельности  исполнительного комитета  Попаснянского горсовета по подготовке проектов  регуляторных актов на 2013 год.

 Решением исполкома  был создан  наблюдательный совет  по вопросам  распределения  и содержания жилья  в общежитиях и использование  общежитий и придомовых  территорий.

 На основании обращения правления  ОСМД "Світанок"  по ул. Ленина ,153 был согласован  тариф на услуги  по содержанию дома  и придомовой  территории в размере 1,80 грн. за 1 кв.м.

Также  был рассмотрен  ряд вопросов  оформления  права собственности на  объекты  недвижимости, присвоения  почтовых  адресов, а также  утвержден  протокол №11 заседания  общественной  комиссии  по жилищным  вопросам  при исполкоме   городского совета и приняты соответствующие решения.

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції