Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

В среду 20 мая состоялось заседание исполкома городского совета под председательством заместителя городского головы Михаила Табачинского.

Для участия в заседании были приглашены директор ЧП «АТП СП-2010» Савин Владимир Владимирович и директор ЧП «Элитжилком» Петренко Людмила Николаевна.

На рассмотрение членов  исполкома были вынесены 6 вопросов.

Одним из важных и долгообсуждаемых был вопрос  установления тарифа на услуги по перевозкам пассажиров в городском пассажирском транспорте.

С информацией по данному вопросу выступил специалист-юрист Коваленко В.П., который проинформировал присутствующих о намерении руководства ЧП «АТП СП-2010» установить стоимость проезда в размере 4 грн. Он отметил, что за время нахождения регуляторного акта в обсуждении замечаний и предложений от физических и юридических лиц  в адрес исполкома городского совета по данному проекту решения не поступало.

После этого перед  членами исполкома выступил директор ЧП «АТП СП-2010» Савин В.В.

В результате обсуждения по данному вопросу директор ЧП «АТП СП-2010» не смог ответить ни на один из поставленных вопросов членами исполкома.

Активное участие в обсуждении тарифа приняли члены исполкома  Татьяна Лисиченко,  Ирина Гапотченко,  Николай Ханатов, Николай Мишустин.

Членами исполкома были озвучены минусы в работе данного предприятия – это и отсутствие автобусов на маршруте и несоблюдение графика движения.

После почти часового обсуждения, члены исполкома единогласно проголосовали против установления тарифа на проезд в городском общественном транспорте в размере 4 грн, и единогласно приняли решение установить тариф для проезда в городском транспорте в размере 3 грн.

Также были приняты решения по вопросу установления новых тарифов на услуги по вывозу твердых бытовых отходов для населения и тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений а также придомовых территорий, которые предоставляет ЧП «Элитжилком», которые вступят в силу с 1 июня 2015 года.

К сведению члены исполкома приняли информацию начальника финансово-хозяйственного отдела – главного бухгалтера исполнительного комитета городского совета Гончаренко Е.В. о выполнении городского бюджета за 1 квартал 2015 года.

На заседании исполкома были закреплены за общеобразовательными и дошкольными учебными заведениями г. Попасная территории обслуживания. Согласно данному решению общеобразовательным и дошкольным учебным заведениям города Попасная рекомендуют проводить уточнение списков детей и подростков дошкольного и школьного возраста, которые проживают на закреплённой территории и подавать информацию в отдел образования Попаснянской райгосадминистрации.

Члены исполкома утвердили протокол №2 заседания общественной комиссии по жилищным вопросам при исполнительном комитете городского совета от  14 мая 2015 года.

По окончании заседания исполкома, заместитель городского головы Михаил Табачинский поблагодарил всех членов исполкома за активное участие в работе заседания исполнительного комитета.

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції