2 марта в сквере по ул. Базарная прошел общегородской праздник Масленица. Как всегда этот праздник собрал много попаснян и гостей города. Всех пришедших на праздник поздравил городской голова Юрий Онищенко, попросил прощение у всех жителей города, а также рассказал какую позицию занимает местная власть в связи с политической обстановкой в стране.

На празднике своими яркими выступлениями порадовали Дом детского и юношеского творчества, Районный дом культуры, Дом науки и техники, ансамбль «Водограй». Для всех пришедших на праздник проводилось множество конкурсов и забав, где каждый участник не остался без приза. Особенно хочется отметить конкурс поднятие гири, в котором первое место занял заместитель председателя райгосадминистрации Симоненко А.И., поднявший гирю, тяжестью 24 кг – 40 раз. Традиционно всех желающих угощали бесплатными блинами, которых  было съедено более 1 тысячи, работало много торгующих точек, где каждый мог приобрести ароматный шашлык или сладкую вату. Маленькие жители города могли покататься на очень симпатичных пони.

Традиционно праздник закончился сжиганием 2-х метрового чучела Масленицы и розыгрышем лотереи от городского головы. Главным призом лотереи в этом году стала соковыжималка, которую выиграл молодой человек с микрорайона «Мельница».

Праздник удался на славу и зарядил всех гостей мероприятия положительными эмоциями.