18 марта в зале заседаний городского совета прошла встреча городского головы с одаренными детьми города Попасная. На встречи присутствовали почетные гости – председатель райгосадминистрации Игорь Агибалов, начальник Попаснянского районного методического центра Светлана Бондаренко, педагоги, тренера, родители одаренной молодежи.

В 2011 году по инициативе городского головы Юрия Ивановича Онищенко была разработана и единогласно поддержана депутатским корпусом «Городская целевая программа работы с одаренными детьми и молодежью на 2012-2015 г.г.», одним из направлений которой является назначение стипендий одаренным детям и молодежи г. Попасная. И в этот день, уже в третий раз одаренной молодежи были вручены сертификаты о назначении именной стипендии Попаснянского городского головы.

Сертификаты были вручены за высокие достижения в учебе:

- Василеженко Елене, ученице 11 класса Попаснянской гимназии № 20;

- Десятник Кристине, ученице 11 класса ООШ № 24;

- Шаховой Юлии, ученице 10 класса  ООШ № 1;

- Мищенко Александру, ученику 11 класса ООШ № 24;

- Андреевой Карине, ученице 10 класса ООШ № 25;

- Кащеевой Дарье, ученице 9 класса ООШ № 25;

- Анисимову Владиславу, ученику 9 класса ООШ № 1;

- Лунько Анне, ученице 9 класса ООШ № 24;

- Волошиновой Екатерине, ученице 8 класса ООШ № 25;

- Харченко Алексею, ученику 8 класса Полпаснянской гимназии № 20;

- Селезневой Екатерине - ребенку-инвалиду, ученице 11 класса ООШ № 25;

- Рублевской Маргарите – ученице 10 класса ООШ № 21;

- Гладуну Андрею – учащемуся Попасняского лицея железнодорожного транспорта.

Также сертификаты были вручены за высокие достижения в спорте:

- Наумову Ивану – победителю кубка Украины по пауэрлифтингу;

- Ивженко Ольге – чемпионке Луганской области по тяжелой атлетике;

- Глущенко Евгению - победителю кубка Украины по пауэрлифтингу;

- Бондаренко Дарье – победителю кубка Донецкой области по косики-каратэ;

- Абрамяну Артуру – призеру областного турнира по вольной борьбе;

Сертификат получил и талантливый ребенок Баев Владислав за высокие достижения в области культуры и искусства.

Всех присутствующих  в зале гостей порадовали своими творческими номерами стипендиаты – это Баев Владислав и Рублевская Маргарита, а так же учащиеся гимназии № 20, ООШ № 25, ООШ № 21 и театральная студия «Арлекин» РДК.