17 марта в сквере по ул. Базарная прошло массовое гуляние, посвященное празднику Масленица. Традиционно праздник открыл городской голова Онищенко Ю.И., который поздравил всех, пришедших с проводами зимы и так как  этот день еще и прощеное воскресенье, то попросил у всех жителей города прощение.

Затем всех гостей праздника угощали бесплатными блинами от городского совета.

Красочную, занимательно-развлекательную программу подготовили работники районного дома культуры. Проводилось много массовых конкурсов, где все желающие могли выиграть многочисленные призы. Порадовали своими выступлениями: женский народно-вокальный ансамбль «Чарівниця», эстрадный театр песни и танца «Конфетти»,   казачий ансамбль «Люди вольные», народный хор РДК, Ирина Лукьянова,  Людмила Шехавцова, Владимир Евтушенко, Павел Гнатенко.  Параллельно основному действию проводились спортивные конкурсы, а также традиционный для праздника Масленица конкурс столб, где мужчины могли показать свою силу и азарт.

Апогеем празднично-развлекательной программы стало сожжение чучела символизирующего Зиму.

На протяжении всего праздника работали многочисленные торговые точки, где можно было, полакомится вкусными шашлыками, сладкой ватой. Маленькие детки, пришедшие на праздник с родителями, могли покататься на пони.  Праздник завершился розыгрышем лотереи от городского головы, где было разыграно множество  призов, а главным призом являлась электрическая печь!